Опасаюсь обмана при продаже золота, куда можно обратиться
Korotist
Сегодня, 10:08
1


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 14
Регистрация: 17.02.2026

Планирую сдать лом в Санкт-Петербурге. Нашел в городе несколько скупок, но настораживают отзывы: есть опасения, что могут обвесить или ошибиться в определении пробы. Хочется найти надежный пункт, где работают честно и по-человечески. Посоветуйте проверенное место, где не обманывают.

0
wortex
Сегодня, 10:12
2


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 13
Регистрация: 17.02.2026

Я бы посоветовал сначала заглянуть на сайт ЦБ: там ежедневно выкладывают учётные цены на драгметаллы. Сам так делал перед походом в ломбард с кольцом. Кстати, цена скупки почти всегда ниже биржевой, это в порядке вещей.

0
afex
Сегодня, 10:16
3


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 13
Регистрация: 18.02.2026

Цена Центробанка лишь ориентир, а не итоговая сумма. На вторичном рынке золото оценивают по пробе и чистому весу: за грамм 985 пробы вам дадут гораздо больше, чем 585. Настоятельно советую попросить мастера взвесить украшение при вас до начала оценки и показать показатели на весах. Для примера можно уточнить условия здесь https://skupka-zlato.ru/

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


  • Вход с 7ooo.ru
  •  Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru


  • Поделиться

    RE

    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх