Как надежно фиксировать опалубочные балки
Korotist
Сегодня, 11:35
1


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 26
Регистрация: 17.02.2026

Ставлю балку, выверяю по уровню, а через пару часов она опять сползает с головки набок. Третий раз за эту неделю переделываю один и тот же пролёт. Пробовал подбивать клиньями, не помогает совсем. Подскажите, как решить эту проблему?

0
afex
Сегодня, 11:38
2


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 22
Регистрация: 18.02.2026

Столкнулся с этим прошлым летом на объекте, где стойки были явно не первого срока службы, вот и плясал с каждой балкой отдельно. По опыту скажу, что проблема чаще всего не в клиньях, а в том, что сама головка уже деформирована и не держит профиль балки плотно.


Сообщение отредактировал afex - Сегодня, 16:30
0
wortex
Сегодня, 11:41
3


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 20
Регистрация: 17.02.2026

Недавно разбирался с такой же историей и тогда выяснил принципиальную вещь: вилка должна точно соответствовать сечению балки, иначе никакое усилие затяжки не спасёт. Универсального решения через подкладки не существует, зазор всё равно возьмёт своё под нагрузкой. Именно под этот узел и выпускают специальные элементы, один из таких типов называется унивилка https://baumak.ru/catalog/opalubka/opalubka_perekrytiy/opalu
bka_na_teleskopicheskikh_stoykakh/univilki/

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


  • Вход с 7ooo.ru
  •  Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru


  • Поделиться

    RE

    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх