Я собираюсь продать свой автомобиль и уже нашел покупателя, но у меня нет ПТС. Не уверен, был ли он у меня при покупке, а бумажного варианта точно не было. Возможно, электронный мне и дали, но где его найти, не помню. Что можно сделать, чтобы быстро получить документ и не потерять клиента?
Рекомендую войти в личный кабинет на портале электронных паспортов с использованием учётной записи единого сервиса идентификации, чтобы оперативно проверить статус вашего ПТС. Обязательно убедитесь, что в разделе собственника указаны именно вы, так как если данные не совпадут, регистрация прав собственности в ГИБДД может быть приостановлена.
Вам следовало позаботиться о документах заранее, прежде чем выставить авто на продажу. Можно обратиться в МРЭО или заказать выписку через Госуслуги, но самый быстрый способ это скачать её с ЭПТС по ссылке https://elpts-info.ru/kak-skachat-vypisku-iz-jepts-na-portal e-sjep/ . При заполнении формы не забудьте тщательно проверить все данные, особенно ВИН-номер.