2019 год.Еда 200- 250 рублей порция
Карташова Наталья
24 марта 2019 14:44
1


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 166
Регистрация: 20.09.2015

Не всегда приготовленная еда вкусная. Не всегда вкусная еда полезна для организма.  Можно  приготовить блюдо чтобы оно было простым , недорогим и вкусным. Например, порция стоила 200-250 рублей. Раньше 2011 -2012 году за такие деньги было можно приготовить, а сейчас я не нашла таких описаний, а вы?

0
ivan-kimov
26 марта 2019 18:57
2


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 986
Регистрация: 21.02.2016

Вообще 250 р это не так уж и мало, на них можно купить 2 кг курицы или 1 кг свинины или говядивы и сварить их и еще денег на 1-3 кг картошки останется, ее тоже можно сварить. Холодец с картошкой вареной, чем не еда.

0
korall
26 марта 2019 20:12
3


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 159
Регистрация: 16.05.2018

Вы же указали порцию за 200-250 руб. Вполне реально вкусно и просто приготовить множество блюд на эту сумму. Какие у вас предпочтения в выборе? Я никогда не высчитываю, сколько стоит приготовленная порция. Если готовлю для себя, то продукты все равно идут из закупки на семью. Недавно наткнулась на группу в ВК, там выкладывают рецепты, что можно приготовить на 100 рублей) если хотите, кину ссылку в ЛС.

0
Ольга Горобченко
12 апреля 2019 20:26
4


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 386
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: Карташова Наталья в ответ
Можно  приготовить блюдо чтобы оно было простым , недорогим и вкусным. Например, порция стоила 200-250 рублей.

 

Измерять еду порциями - несколько странно. Лучше всего - заботиться, чтобы еда была вкусной и полезной! А так-то на 200 рублей можно купить 10 килограмм картошки и объесться ею просто по уши. Но здоровой такую еду назвать достаточно сложно. так питаются лишь в бедных и откровенно нищих странах вроде нынешней Украины. А более обеспеченным людям например можно салатик приготовить - полкило огурцов, полкило помидоров.

1
Alex Sokolov
18 апреля 2019 22:18
5


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 40
Регистрация: 4.10.2018

За эту стоимость можно приготовить отличный шашлык с закуской из быстромаринованного лука. Тем более на улице теплеет и пора на открытый воздух

0
Анастасия Спадова
21 апреля 2019 19:58
6


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 36
Регистрация: 11.07.2018

Вы не знаете как на 250 рублей приготовить одну порцию еды?Это получается ,Вам надо 4 порции на день. А это уже 1000 рублей в сутки не считая перекусов)))Где же в России так питаются? Есть такой сайт Флай леди, там есть рубрика " Питаемся на 150 рублей в день на человека". Сходите туда, там и меню и цены и что готовят на такую сумму.

0
Роман Балденков
27 апреля 2019 14:41
7


улётный состав
  • 68
Репутация: -5
Сообщений: 149
Регистрация: 2.01.2018

О чем вообще идет речь? Понятное дело, что с 2011 года продукция выросла в цене и порция блюда будет значительно отличаться по цене, если сравнивать с ценами 2011 года. Чтобы блюда получались вкусными, нужно осваивать кулинарные книги и навыки, тогда не будет никаких проблем. 

0
ben2602
29 апреля 2019 16:18
8


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 110
Регистрация: 30.08.2018

Согласен с Карташевой, что измерять порциями еду не очень правильно, я, например, ем три половника борща, а кто-то полтора. Вот вам разные порции, а следовательно разная их стоимость. И почему именно в такую сумму денег надо вложиться?

0
Лариса Рыбалкина
3 июня 2019 16:02
9


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 16
Регистрация: 6.05.2019

Забавно. Считать стоимость еды порциями нужно только в столовой, или ресторане. Там как раз цены за порцию. В остальном же... Например литр солянки а Спаре стоит 200 руб.

Я на эти деньги готовлю 4хлитровую кастрюлю той же солянки. Но моя еще и вкуснее. Вот и считайте, сколько стоит порция там и там)))))) 


Сообщение отредактировал larisa-rybalkina - 3 июня 2019 16:03
0
Status
7 июня 2019 16:43


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 596
Регистрация: 18.11.2016

Цитата: Карташова Наталья в ответ
Например, порция стоила 200-250 рублей.

 

Это смотря где, в каком регионе и городе. В Москве это одна цена, а где-нибудь в Чите совсем другая. Но я нашему общественному питанию не доверяю. Лучше купить разных продуктов и самим всё приготовить. Выйдет вкуснее, больше по порциям и намного дешевле. На те же 250 рублей можно купить окорочков и лапшу, выйдет замечательно с луком, перцем и морковью. 

0
генадий львов
7 июня 2019 17:35


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 44
Регистрация: 1.03.2019

За 250 рублей в день можно ни в чем себе не отказывать, спокойно хватит и на мясо, овощи и фрукты. А если по минимуму, то и сотки хватит( как поездивший не мало по командировкам уверен на 100%)

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться

    Вывоз мусора (Минск)   1   190
    Какие аптеки в Минске осуществляют доставку лекарств и препаратов на д   2   107
    Пернатый хищник у нас за домом   0   113
    Гипертония и спорт   3   144
    строительство Бани   2   52
    Инвалид   2   167
    Китовая акула попросила о помощи   2   180
    Привязала к велосипеду, чтобы не отставал   1   316
    Воздействие денежных купюр   5   184
    Бобер выдыхай )   3   205
    Колонизация Марса   10   215
    Когда паркуешься не задумываясь   2   265
    Крутой истрибитель из картона и спичек   4   219
    Впечатляющая посадка планера   4   297
    Лига Чемпионов 2019/2020   10   203
    Кто такой этот "муд**звон*?   17   2268
    Что делать?   10   246
    Сало в луковой шелухе   9   206
    Новая схема на перепродаже телефонов с вложениями от 200$   0   121
    Деепрессии и нервные срывы   13   456
    Президенты разных стран   13   346
    Олень на городских улицах   2   158
    Заработать на конкурсах.   5   204
    Самая большая подлодка в мире из РФ   1   284
    Верите ли вы в порчу и сглазы?   15   324
    Ура, пятница!   3   431
    Правильное питание   10   517
    Поступок достойный уважения   4   266
    Эффект Манделлы   11   603
    Поборы в школе   11   430

    Мобильная версия
    Высших в интернете 2552

    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    ^ Наверх